Сейчас на улице - Вторник, 19.03.2024, 07:20
ORBITER & ВОРОНЕЖ
Вы вошли как Гость | Ваш IP=52.205.218.160 | Группа "Гости" |
Главная     Все материалы  Фильмы ФОРУМ Выход Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ORBITER » ORBITER » Ошибки, баги и просто глюки Orbiter-a (высказывания и обсуждение проблемм)
Ошибки, баги и просто глюки Orbiter-a
NovaCatДата: Вторник, 18.08.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: ORBITER
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сайт:
ICQ:
У меня Orbiter при крушении в частности и в некоторых других случаях, вылетает в ошибку типа "программа выполнила недопустимое действие... адрес памяти такой-то... тра-та-та... память не может быть read или write". Зависает на последнем кадре и даже не выдает диспетчер задач... приходиться давить ресет...

Как с этим бороться и из-за чего все это происходит?
Началось это с простого вылета в систему с выводом окна ошибки. теперь тупо виснет. пробовал переустанавливать. не помогает

P.S.
Таки поймал я эту ошибку:
--------------------------------
Orbiter 2006: orbiter.exe. - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0x01ae2366" обратилась к памяти по адресу "0x000000f8". Память не может быть "written"
--------------------------------
Вот и как исправить это? Может кто-то может подредактировать экзешник, что бы он больше не обращался к этому адресу когда происходит авария корабля или что-то в этом роде...

Добавлено (18.08.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Ну неужели я один с такой траблой?! дайте мне тот орбитер на котором вы летаете... может у меня косая версия

Добавлено (18.08.2009, 13:21)
---------------------------------------------
Такс... вроде ошибка ушла вместе с переустановкой орбитера... сейчас буду прикручивать плагины... посмотрим, что будет.

Сообщение отредактировал NovaCat - Вторник, 11.08.2009, 22:24
 
GRIGДата: Вторник, 18.08.2009, 20:44 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Offline
Сайт: http://dkbvrn.ru
ICQ: 13748984
Quote
дайте мне тот орбитер на котором вы летаете... может у меня косая версия

Это только один orbiter.exe - файл!

http://orbiter.lanvabon.ru/ftp/orbiter.rar

Ссылка будет существовать только до 20 августа 2009 г.

 
NovaCatДата: Вторник, 22.09.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: ORBITER
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сайт:
ICQ:
Спасибо за ссылку. переустановка помогла

Добавлено (22.09.2009, 23:15)
---------------------------------------------
У меня опять трабла... Есть МФД autohover он у меня работал на ура, а теперь этот гад вместо того, что бы держать вертикальную скорость (HOVER) тупо газует главным движком. Если нос задрать вверх, он держит В. скорость. Что за глюк? Поставил версию с нуля, тоже самое... В Shuttle-A работает нормально, а в DGIV не работает... Хотя раньше работало

 
NovaCatДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:15 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: ORBITER
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сайт:
ICQ:
может DGIV глючит?
Прикрепляю файл того самого МФД он кидается в плагины

Добавлено (23.09.2009, 01:18)
---------------------------------------------
cool Блин... Разобрался... Косяк тогда когда я включаю "tail sitter" тогда он врубает маршевые двигуны и пытается ими держать В.скорость, а так как в горизонтальном движении вертикальную скорость набрать низя, он держит газ до упора... и ему плевать, что я снижаюсь... А когда вырубил "tail sitter" он стал ховером держать В.скорость... блин, но раньше с DGIV такого не замечалось
Если угол тангажа увеличивать до 10 и более градусов, тогда можно включить "tail sitter", он будет регулировать и ховером и главными

P.S. Надеюсь все эти посты о глюках и не понятках, будут полезны тем, кто тоже сталкивался или столкнется с подобным.

P.P.S.
Самолёт вертикального взлёта и посадки с вертикальным положением корпуса (англ. термин. Тэйлситтер — Tailsitter (en), от Tail — хвост и sitter — сидящий) — вариант компоновки СВВП. При этом он осуществляет взлёт и посадку на свой хвост подобно взлёту и посадке вертолёта, а затем переходит в горизонтальный «самолётный» полёт.

Все косяки от того, что сначала надо курить мануалы, потом читать логи ошибок, а потом садится за штурвал и совершать все те ошибки, которые пропишутся в логах... biggrin

Добавлено (09.11.2009, 11:25)
---------------------------------------------
Ошибка в некоторых модах. Вылетает в систему во время загрузки
----------- Orbiter.log--------------
-"-
-"-
>>> ERROR: No vessel class configuration file found for:
>>> ERROR: W-Ariane4\Ariane4
>>> [C:\Source\Orbiter\Vessel.cpp / 248]
>>> TERMINATING <<<
-----------------END-----------------

Как с этим бороться, что делать? Значит ли это, что это "битый" мод или у меня чего-то не хватает?

Добавлено (06.12.2009, 22:15)
---------------------------------------------
Задолбала вылетами в систему когда глайдер разбивается или сгорает в атмосфере. Сразу БАЦ и ты уже в винде, а орбитер вырубился полностью.

Прикрепления: AutoHoverMFD.dll (44.0 Kb)


Сообщение отредактировал NovaCat - Среда, 23.09.2009, 20:21
 
Форум » ORBITER » ORBITER » Ошибки, баги и просто глюки Orbiter-a (высказывания и обсуждение проблемм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright LANVABON © 2024 Используются технологии uCoz